Суббота, 20.04.2024, 16:20
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мануальная терапия в Николаеве

Главная » 2009 » Март » 10 » Мануальная терапия
Мануальная терапия
17:29

Мануальная терапия

Мануальная терапия – это один из разделов медицины, начало которого идёт с древних времён. Ещё в трактатах Гиппократа упоминалось о чудодейственных силах мануальной терапии.

Мануальная терапия – это один из совокупных ручных приёмов, которые направлены на ликвидацию патологических изменений, которые вызваны изменениями в позвоночнике, суставах и мышцах.

Мануальная терапия - это система ручных лечебных приемов, с помощью которых можно достаточно эффективно избавиться от заболеваний или других изменений позвоночника, суставов, мышечного и связочного аппарата, внутренних органов, костей черепа, мембран спинного и головного мозга, а также черепно-мозговых нервов. Особенная ценность этого метода заключается в том, что он позволяет решать многие проблемы, которые другими - медикаментозными - средствами вылечить не возможно: При этом пациенту не требуется тратить деньги на дорогостоящие лекарства и пить их горстями без особого, впрочем, эффекта.

Состояние позвоночника напрямую влияет и на здоровье нашего организма: неполадки в шейных позвонках – на лицо головокружения, головные боли; проблемы в грудном отделе сигнализируют о себе «болями в сердце»; сколиоз – заболеваниями легких и хроническими болезнями внутренних органов.

Мануальная терапия занимается особенностями движений в пространстве и друг по отношению к другу частей человеческого тела (позвонков, фасций, органов и др.) и функциональной значимостью этих движений для организма, а так же интересуется качественным состоянием тканей этих частей и исследует причины и последствия их отклонения от нормы. Так же имеется целый арсенал приемов, с помощью которых мануальный терапевт лечит выявленные нарушения.

Массаж можно делать самостоятельно, однако лучше обратиться к мануальному терапевту. Под воздействием мануальной терапии (массажа) в мышцах улучшается циркуляция крови благодаря чему улучшается питание тканей, обмен веществ, изменяется тонус мышц. Курс мануальной терапии составляет в среднем 15-20 сеансов. Перед началом лечения обязательно проконсультируйтесь у врача так как в некоторых случаях массаж противопоказан.

Мануальная терапия

Мануальная терапия используется и в комплексном лечении заболеваний внутренних органов (заболевания дыхательной, пищеварительной, эндокринной, центральной нервной систем). Дело в том, что патологический импульс от заболевшего органа, поступает в сегмент спинного мозга, ответственный за данный орган, чем вызывает местные изменения мышц и нарушения кровообращения. Это приводит к замыканию порочного круга, прогрессированию болезни и перехода ее в хроническую форму. Разорвать этот порочный круг или предотвратить его образование возможно, только вовремя обратившись к специалисту по мануальной терапии.

Мануальная терапия по средствам физического воздействия на близлежащие органы (мышцы, связки, сосуды и т.д.) восстанавливает их функции и тем самым снимает болевой синдром, а в некоторых случаях и причину возникновения остеохондроза, если эта причина в нарушении работы этих органов. То есть, например, при нарушении кровообращения, мануальный терапевт влияет на расположенные рядом сосуды. При защемление нерва, мануальный терапевт "отделяет" нерв от самой грыжи. При этом, непосредственное физическое воздействие на саму грыжу не практикуется и даже достаточно опасно. Таким образом, мануальная терапия может являться средством лечения остеохондроза только при условии, что развитие остеохондроза связанно с нарушением работы близлежащих к деградированному диску органов и при условии, что сама грыжа ещё не образовалась, а присутствует только выпячивание диска.

В случае наличия грыжи, мануальная терапия может быть использована только как обезболивающие средство и быть дополнением к тем средствам лечения, которые направлены на уменьшение или на уничтожение самой грыжи. Так же, чем больше грыжа или чем более нестабилен диск, тем опаснее применение мануальной терапии, так как более велика вероятность, по средствам физического воздействия на расположенные рядом органы, "задеть" грыжу и вызвать тем самым её увеличение.

Просмотров: 2956 | Добавил: Лирик | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 6
6 kupitstab_vpmi  
0
Купите хороший стабилизатор напряжения
Стабилизаторы напряжения напольные <a href=https://www.kupit-stabilizator-napryazheniya.ru/stabilizatoryi-napryajeniya-napolnye/>Стабилизаторы напряжения напольные</a> .

5 JoaquinPax  
0
Nuru massage entails the use of a unique gel, usually originated from algae, related to both the recipient's body and the masseuse. The massage is performed utilizing the whole body, promoting deep leisure and increased sensory experiences.

Nuru massage therapy has advanced right into various types and adaptations worldwide. Checking out these variations can use diverse experiences and techniq. Picking a reliable and accredited health club or masseuse is critical to ensure a secure and rewarding Nuru massage experience.

Can Nuru massage therapy aid with stress relief? Yes, lots of individuals report minimized stress and anxiety levels and raised leisure after a Nuru massage session.
<b><a href=https://erotic.manhattan-massage.com>erotic massage woman</a></b>

4 prokat888_duea  
0
Множество видов инструмента в аренду
аренда инструмента в красноярске <a href=https://prokat888.ru/#аренда-инструмента-в-красноярске>https://prokat888.ru/</a>.

3 Brandonfaura  
0
Air conditioning solutions incorporate a broad array of offerings, consisting of repair service solutions, installation of new systems, and routine maintenance. Repair solutions involve detecting and dealing with problems with the AC device, while setup solutions focus on setting up brand-new systems. Maintenance and tune-ups intend to improve the longevity and efficiency of existing devices. Comprehending the essential components of an air conditioner system is essential. Capacitors and compressors are integral components that influence the functionality of the device. Repair expenses for these elements might vary, and problems like a malfunctioning follower can interrupt the whole system's operation.
<a href=https://fixmyacnj.com/services/hvac/furnaces/furnace-replacement/>natural gas furnace replacement</a>

2 FishBymn  
0
РЫБНАЯ ИМПЕРИЯ - лучшая игра с выводом денег. Старт проекта 31.03.2014.

Для ознакомления перейдите по ссылке: http://fish-empire.net/

Наши Плюсы: Доступная статистика - Вы всегда будете в курсе о настоящим положении золота в проекте. На проекте нет никаких запретов для обмена золота.

Выгодные условия - доступность многократно приумножить свои вложения. Мы предлагаем от 30% до 100% в месяц.

Рост капитала проекта - за счет влива средств на рекламу и привлечения в игру новых участников - пользователями, работающих по реферальной програме. Оперативная поддержка на приветном форуме. Уникальная атмосфера и ещё куча других плюсов.

Об Игре: РЫБНАЯ ИМПЕРИЯ - лучшая игра с выводом денег. Погрузитесь в среду экономической онлайн игры и постройте свою Рыбную Империю, которая каждый день будет приносить Вам реальные деньги.

В этой игре Вам нужно покупать разных рыб. Любая рыба производит икру, которую можно продать на золото. Золото можно выручить за настоящие средства и снять из проекта на свои электронные счета.

Любые рыбы мечут условное количество икры, чем они дороже, тем икры производят больше. Вы можете покупать любое их количество, у рыб нет срока жизни, они никуда не денутся и будут метать Вам икру всегда. Сбор икры производится без потерь и ограничений по срокам.

Начни Играть: Начать играть можно без затрат. При регистрации Всем Щука в подарок. Ежедневные бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же предусмотрена реферальная програма. Приводите в систему своих друзей и близких.

За каждое пополнение счета партнерами, Вы будете получать 30% от суммы их инвестиций. Авто - ввод в систему и вывод средств на Ваш электронный кошелек. Маленькая минималка на Паеер, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет давать прибыль стабильно.

Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней

1 paytightihos  
0
hi

Имя *:
Email *:
Код *:
RSS

Форма входа

Календарь новостей

«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Наш опрос

Как часто вы бываете у мануального терапевта?
Всего ответов: 77